首页> 招标查询> 招标详情
马桥河东污水处理厂(含污水提升泵站及配套管网)一期勘察设计中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-02-13
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目名称 马桥河东污水处理厂(含污水提升泵站及配套管网) 项目编号 ************53 全国固定资产投资项目代码 2305-430100-04-01-269367 交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 湘江新区

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,马桥河东污水处理厂(含污水提升泵站及配套管网)一期勘察设计评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件要求确定中标人。

******有限公司

联系电话:0731-******

******有限公司

联系电话:0731-******

******建设局(交通运输局)

联系电话:0731-******

 

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限责任公司(成员方)

******有限公司(成员方)

******有限责任公司(成员方)

投标报价(元)

******.12

******.53

******.45

详细

评审

得分

情况

综合得分

97.57

97.50

96.29

投标报价部分

29.95

29.95

29.46

商务部分

30.00

30.00

30.00

设计方案部分

37.62

37.55

36.83

服务期限

按招标文件执行

按招标文件执行

按招标文件执行

类似工程业绩

工程勘察:

1、万家丽路快速化改造(一期)(暮坪湘江特大桥河东引桥段起点一芙蓉路西)及万家丽路快速化改造(一期)(芙蓉路节点改造)

2、泾县城乡供水一体化一期工程可行性研究报告及勘察项目

工程设计:
1、洋湖再生水厂(三期)设计、采购、施工总承包EPC)

2、岳麓污水处理厂三期扩容项目工程总承包
3、姜堰城区污水厂提标、扩建改造工程
4、南京市江宁科学园污水处理厂一二期提标改造工程项目工程总承包

工程勘察:

1、儒江路跨剡江大桥及接线(滨江路-甬临线)工程勘察

2、金江路(宁镇路-沿江路)工程勘察设计

工程设计:
1、泰和污水处理厂扩建工程勘察设计一体化项目

2、常州市江边五期及污水资源化利用工程设计勘察

工程勘察:

1、长沙经开区劳动东路(黄兴大道-龙峰大道)道路工程全过程工程咨询项目

2、雷锋水厂原水管线工程全过程工程咨询项目

工程设计:
1、城南污水处理厂扩建(三期)工程施工图设计项目

2、望城区第一污水处理厂扩容工程一阶段设计、采购、施工工程总承包

荣誉奖项

勘察类

1、三一大道-岳麓大道(星沙收费站-西二环)道路空间品质提升及沿路重要节点打造项目-2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目三等奖
2、长沙市望城区岳麓污水处理厂尾水排放工程岩土工程详细勘察及基坑支护设计-2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察三等奖

1、宁波栎社国际机场三期扩建工程KC-1标段-2021年度行业优秀勘察设计奖工程勘察一等奖
2、杭州市博奥隧道(原名青年路过江隧道)工程-浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果认定一等成果

1、长沙市圭塘河井塘段城市双修及海绵城市建设示范公园项目基坑支护工程-2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目二等奖
2、小西门泵站末端调蓄设施及停车场共建项目基坑支护施工图设计-2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目三等奖

设计类

国奖:长沙市第三,第八水厂提质改造工程-2021年度行业优秀勘案设计市政公用工程设计一等奖

省奖:1、娄底市第一污水处理厂三期扩建及提标改造工程-2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计二等奖
2、澳门石排湾净水厂工程-2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计一等奖

国奖:石洞口污水处理厂污泥处理完善工程-2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖

省奖:1、长沙市雷锋水质净化厂(一期)工程-2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖
2、岳阳市马壕污水处理厂扩容建设工程-2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖

国奖:张家界市阳湖坪污水处理厂-2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖

省奖:1、泰州市城北污水处理厂一期提标扩容工程-2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖
2、邵东兴隆工业区污水处理厂及配套管网建设项目-2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖

不良行为

体系认证

均满足

均满足

均满足

拟任项目负责人

姓名

陈积义

马睿

黄茂林

证书及编号

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******6
正高级工程师/A************8

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******4
高级工程师/20C******

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******6
正高级工程师/国机人【2022】36号-284

拟任设计负责人

姓名

周正

邵晨

李强

证书及编号

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******4
高级工程师/A************4

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******0
高级工程师/23GEECCL0798

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******1

高级工程师/ZJG041-2019

拟任勘察负责人

姓名

王伟杰

李高山

唐国东

证书及编号

注册土木工程师(岩土)/AY******8
高级工程师/A************2

注册土木工程师(岩土)/AY******4
高级工程师/G******83

注册土木工程师(岩土)/AY******8

高级工程师/******02263

岩土专业负责人

姓名

李海平

傅建斌

周光缓

证书及编号

注册土木工程师(岩土)/AY******1

高级工程师/G******95

注册土木工程师(岩土)/AY******7
高级工程师/A************7

道路专业负责人

姓名

韦彬

赵立军

杨科炜

王奥克

证书及编号

注册土木工程师(道路工程)/AD******5
正高级工程师/******35818

高级工程师/A************6

注册土木工程师(道路工程)/AD******3
正高级工程师/18JSZG0056

注册土木工程师(道路工程)/AD******6

高级工程师/ZJG042-2019

结构专业负责人

姓名

肖波

周晨

曾磊

易志强

证书及编号

一级注册结构工程师/S******7
高级工程师/A************5

一级注册结构工程师/S******6
研究级高级工程师/******

一级注册结构工程师/S******3
高级工程师/12C******

一级注册结构工程师/S******6

高级工程师/ZJG022-2017

给排水专业负责人

姓名

江娟

陈兵

宣炜

何灿

证书及编号

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******8
高级工程师/A************1

副高级工程师/A************8

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******9
高级工程师/13C******

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******9

高级工程师/(2021)******

景观专业负责人

姓名

陈东波

袁艳辉

卢琼

郑广

证书及编号

高级工程师/A************7

副高级工程师/A************9

高级工程师/14C******

正高级工程师/国机人【2022】36号-283

电气专业负责人

姓名

戴芳文

徐中宏

黄凯

王健华

证书及编号

注册电气工程工程师(供配电)/DG******4
高级工程师/******

注册电气工程工程师(供配电)/DG******2
研究员级高级工程师/******

注册电气工程工程师(供配电)/DG******1
高级工程师/18C******

注册电气工程工程师(供配电)/DG******5
正高级工程师/国机人【2023】61号-234号

造价专业负责人

姓名

佟文柱

杨超

刘婷

刘江

证书及编号

一级注册造价工程师/建【造】******004218
高级工程师/A************7

一级注册造价工程师/建【造】******034853
高级工程师/******0597

一级注册造价工程师/建【造】******009980

高级工程师/13C******

一级注册造价工程师/建【造】******000430
高级工程师/ZJG044-2017

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

设计方案评审表

序号

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

******有限公司

34.02

34.81

32.90

35.19

34.75

34.53

2

******有限责任公司(成员方)

37.76

35.60

37.90

37.12

35.09

36.83

3

******有限责任公司(成员方)

34.02

34.95

32.50

34.31

34.54

34.29

4

******有限公司

34.01

34.71

32.00

34.10

34.55

34.22

5

******有限公司(成员方)

34.00

34.46

32.00

34.20

34.53

34.22

6

******有限责任公司(成员方)

37.68

35.23

33.40

37.12

35.09

35.81

7

******有限责任公司(成员方)

37.95

37.70

38.90

37.22

35.09

37.62

8

******有限责任公司

34.02

35.16

32.90

34.97

34.75

34.58

9

******有限公司(成员方)

37.63

37.80

33.40

37.23

37.78

37.55

被否决的投标人名单:

序号

投标单位名称

不合格情况的原因

1

******有限责任公司

资格评审:勘察业绩合同中体现的金额为19.67万元,不满招标文件要求。

2

******有限责任公司(成员方)

资格评审:******有限公司的项目负责人、设计负责人、勘察负责人没有提供注册证书的截图,不满足招标文件1.4.1(567)条要求

查看信息来源网站
快照:2025-02-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级